Купить квартиру в Брянске от застройщика

Известно, как Генри Форд ответил на вопрос «Какая машина лучшая?» - «Новая». Не случайно многие покупатели при выборе товара руководствуются именно этим принципом. Всё со временем меняется: вкусы, мода, а раз уж мы говорим о жилье – наши представления о его качестве, технологичности, комфорте и многом другом. То, что вчера, казалось, нас вполне устраивает, сегодня оказывается недостаточно удобным и уже не отвечает нашим требованиям.

Именно поэтому мы начинаем искать, так сказать, свежую квартиру, причём современной планировки, с просторной кухней и лоджией с видом на зелёную зону или, допустим, реку. На рынке недвижимости такие предложения бывают, как правило, на рынке первичного жилья.

Вы хотите не просто очередную, а действительно новую квартиру? Отлично! Тогда Вам стоит внимательно рассмотреть вариант покупки квартиры на условиях долевого строительства.
Плюсы долевого участия:

- Вы покупаете без наценок, без комиссии.  Застройщик всегда предложит при продаже жилья цену квадратного метра ниже, чем посредник. Это очевидно. Без комментариев.

- Вы платите сегодня за квартиру меньше, чем придётся завтра. Более того, чем раньше покупатель приходит к застройщику, тем серьёзнее он экономит. Стоимость недвижимости постоянно растёт. Но заплатив за свои «метры» задолго до сдачи дома, Вы гарантируете, что для Вас цена квартиры уже не изменится.  Раньше платишь – дешевле в итоге! Покупаешь достроенную квартиру – уже совсем иная цена.

- Вам предоставляют рассрочку платежа. Застройщик вполне может предоставить Вам возможность оплатить покупку частями. Конечно, при рассрочке платежа общая стоимость квартиры может несколько возрасти. Но зато и искать большую сумму сразу не придётся. Для многих покупателей порой это оказывается немаловажным или даже решающим фактором. Если же под строящийся объект банк дает ипотечный кредит, это только дополнительная гарантия надежности, так как аккредитация банка подразумевает серьезную проверку технических и финансовых возможностей застройщика.

- Вы получаете право на налоговые льготы. Вы сможете оформить налоговые вычеты на приобретение нового жилья в сумме непосредственно затраченных денежных средств на покупку, а также учесть иные расходы (см. ст. 220 НК РФ). Их невозможно включить в случае покупки вторичного жилья, тем более что зачастую собственники "вторички" стараются занизить сумму договора.

- Вы покупаете совершенно новое жилье. Вы получаете квартиру с отделкой минимальной, но достаточной для того, чтобы сделать её такой, как хочется Вам: не придётся ничего после предыдущих хозяев переделывать, перестраивать и очищать, да и покупка "нехорошей" квартиры с мрачной историей и приведениями в шкафах вам не грозит:-).

- Вы вправе требовать исполнения условий договора. Прежде, чем подписать документы на приёмку построенной квартиры, Вы можете потребовать от  застройщика устранить недостатки, если таковые обнаружите. Всё оговорено в договоре, заключённом в соответствии с действующим законодательством – поэтому вы защищены!
Что заставляет сомневаться:

- Сразу справить новоселье вряд ли получится. Приходится ждать. Но не пугайтесь, даже если ещё только роют котлован для Вашего будущего дома. Современные технологии и техника позволяют строить довольно быстро. 

- Не хочется стать «обманутым дольщиком». Чтобы избежать этого, выбирайте только проверенного временем и другими покупателями застройщика. Обычно больше доверия фирме, которая ведёт не один, а сразу несколько объектов, имеет местную «прописку» и не захочет испортить себе репутацию, постоянно информирует клиентов об этапах проводимых работ, в общем – достаточно известна и максимально открыта.

Теперь Вы знаете о новой, строящейся недвижимости больше, чем раньше, и понимаете: когда надёжный застройщик предлагает купить квартиру в ещё не введённом в эксплуатацию доме – это может быть для Вас вполне подходящий по средствам, срокам и условиям вариант.  

К примеру, в жилом комплексе «Речной» ( www.rechnoy-br.ru ) на пересечении Советского и Володарского  районов Брянскатаких вариантов – «от застройщика» – немало. В конце концов, многие горожане хотели бы жить в домах поблизости от поймы реки, утопающей в зелени. Теперь есть  шанс реализовать и эту мечту: жильё возводится в районе бассейна ДОССАФ, соответственно, до реки Десна рукой подать. 

Местоположение комплекса «Речной» уже само по себе привлекательно. А недавно появился  дополнительный повод говорить, что застройщик во всём против однотипности: все дома получили свои собственные имена. Их назвали в честь кораблей Российского Флота. 

Здесь никогда не крикнут соседу: «Эй, на барже!».  Тут – «Крейсер», «Линкор» и, «Фрегат» с «Корветом». На берегу реки, как на верфи, сегодня строят «Ледокол» и «Лайнер», «Палладу»  и «Варяг». Позицию номер один, как и положено, занимает «Флагман».

Итак, трапы спускаются. «Каюты» ждут своих пассажиров!

Стоимость жилья, условия договоров долевого строительства, заключаемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, и другие вопросы можно уточнить по телефонам: (4832) 33-37-39, 33-37-29, 33-36-29, 30-30-47, 30-30-48 и в офисах продаж строительного холдинга БКЖС по адресам: Советский р-н, ул. Дуки д. 65; офис №1214 и Бежицкий р-н, ул. Ульянова д.7а.

Читайте так же подборку интересных статей:

- Как самому продать, купить, оформить квартиру, дом, коммерческую недвижимость в Брянске

- Новости недвижимости Брянска и России, а также изменения в Жилищном и Налоговом законодательстве