Внимание! Объекты с 0% комиссии для Покупателя

Уважаемые, посетители сайта Брянский сервер недвижимости BRSN.ru, Вы могли заметить, что объекты, стоящие в начале таблицы (квартиры, комнаты, дома, коммерческая недвижимость), имеют красную ленточку с надписью МЛС.

Эти объекты предполагают 0% комиссии для покупателя, т.е. вам достаточно выбрать объект с такой пометкой и получить сопровождение сделки БЕСПЛАТНО !!!

    Это не предполагает никаких скрытых комиссий, работа по этому объекту проводится для продавца и он оплачивает вознаграждение своему агенту ,который  выполняет огромную работу по продаже объекта по прейскуранту услуг, согласно официального отчета.

     Данную формулировку непривычно слышать в нашем городе, но однако это реалии сегодняшнего дня, и профессионально работающие агентства недвижимости системы партнерских продаж рады предложить Вам эти объекты.


     Рассмотрим пару ситуаций, когда покупатель не оплачивает услуги , а в каком случае вы действительно должны рассчитаться с вашим агентом.


     Допустим Вы – Покупатель, который рассмотрелся по ипотеке в Банке и вышел на рынок недвижимости, чтобы найти себе квартиру.
     Вы открываете всевозможные источники информации и находите квартиру за 2000000 рублей, где риэлтор занимается ее продажей, когда Вы скажете «Мне все нравится, я покупаю», вам ответят «с Вас 2000000рублей и еще 2-4% за услуги».
     

     И вот в этот момент многие Покупатели задают себе вопрос «За что собственно я должен платить?» и Вы несомненно правы платить не за что.


1. Вы сами нашли объект в открытых источниках информации, т.е. затратили свое личное время.


2. Юридическое сопровождение по сделке Банк проводит самостоятельно, его юристы и служба безопасности проверяет полностью – Бесплатно.


3. Безопасность передачи денег осуществляет Банк, весь расчет можно осуществить через ячейку или сблокированный счет – Бесплатно.


4. Зарегистрировать сделку сейчас можно без очереди и не составляет особых сложностей.


Вот собственно за эти 4 пункта некоторые агенты и хотят с Покупателя получить деньги, вот только не понятно за что?

     Поэтому сейчас для продажи объекта, профессиональный риэлтор заключает с собственником возмездный договор, где за выполненную работу именно собственник оплачивает агенту вознаграждение, т.к. для того чтобы продать объект нужно выполнить огромный объем работы и Покупатель всего этого не видит и не ощущает, и поэтому для ПОКУПАТЕЛЕЙ УСЛУГИ БЕСПЛАТНО!!! И ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ ВАРИАНТ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ (ДА БЫ СЭКОНОМИТЬ НА КОМИССИИ АГЕНТА , ТО ТАКИЕ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ВАС ТАК КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БРОКЕР УЖЕ ПОДУМАЛ ЗА ВАС!!

Давайте разберем ситуацию, когда Покупатель оплачивает комиссию при покупке.


Главное здесь подписать возмездный договор с агентом и прописать расширенные требования к объекту.


1. Агент обязан найти для своего клиента лучший объект по выгодной цене, это не значит что объект будет самым дешевым, он может оказаться даже дороже чем предполагает Покупатель, но главное чтобы он полностью соответствовал Вашим требованиям, а недостающую сумму всегда можно взять в ипотеку.


2. Агент обязан проводить торги по найденному объекту, если цена его завышена. Если же  данный объект лучший и торг по нему не уместен, он должен Вам это объяснить ,подкрепив при этом аналитику рынка с фотографиями аналогов, и отчётом из архивной базы данных поданных объектов за определённый интервал времени (профессионально работающие агентства имеют этот инструмент в своей работе),что бы  не упустить этот вариант для Вас.


3. Проводить сопутствующие переговоры в ходе сделки со стороной Продавца и отстаивать интересы Покупателя, находя при этом  с продавцом компромисс по цене.
В случае если он заключил возмездный договор с агентом на подбор объектов, там, где агент находит для своего клиента лучший объект по выгодной цене и проводит торги в интересах Покупателя.


4. Если ему, в силу нехватки времени, требуется подготовить необходимый пакет документов для ипотеки, военного сертификата, материнского сертификата, субсидии и т.д., либо помочь построении обменной цепочки, если это альтернативная сделка, тогда комиссия оговаривается с клиентом отдельным договором.

 

 

 

Читайте так же подборку интересных статей:

- Как самому продать, купить, оформить квартиру, дом, коммерческую недвижимость в Брянске

- Новости недвижимости Брянска и России, а также изменения в Жилищном и Налоговом законодательстве