new306

В последнее время все чаще слышны разговоры о принятии закона о риэлторской деятельности. В Брянске тоже среди агентов по недвижимости ходят слухи и страхи. Есть директора, которые уже начали запугивать своих агентов и распространять слухи типа "сейчас примут закон, у меня есть деньги и я как директор куплю лицензию, все агенты сбегутся ко мне и я задавлю своей монополией " или "у нас объединение профессионалов и мы будем контролировать допуск в профессию". 

      Все это мифы и пугалки, и рынок недвижимости Брянска уже достаточно натерпелся от всевозможных запугиваний и попыток монополизаций и контроля информационного пространства.
     Что мы наблюдаем на рынке недвижимости Брянска - примерно 200 агентств недвижимости, крупных агентств недвижимости - нет, есть несколько агентств недвижимости, где работают 10-15 агентов, остальные в основном это агентства состящие из 2-5 агентов и очень много агентов одиночек.
     Каждый работает как хочет, учиться и повышать свои профессиональные навыки подавляющее большинство агентов не считает нужным, мы это заявляем открыто, т.к. ежегодно проводим профессиональное обучение с привлечение известных бизнесс-тренеров СНГ и группа обучающих собирается из 20-25 человек, а в городе около 600 агентов(по данным банков) и это не считая маклеров, которые работают без образования ИП или ООО.
     Порядок конечно нужен на рынке недвижимости, но если задуматься и проанализировать, то порядок уже наводится и происходит это благодаря кризисной ситуации на рынке недвижимости, возвращению нотариата в регистрацию недвижимости и что не маловажно грамотности клиентов.
     С 1991 года рынок недвижимости России прошел несколько этапов своего развития:
- Эра №1 - Дикий рынок
- Эра №2 - Решатель
- Эра №3 - Риэлтор - носитель конкурентных преимуществ
- Эра №4 - Компетентный клиент
    Сейчас мы находимся в Эре №4, когда наш уважаемый и любимый клиент стал компетентный и грамотный, сейчас достаточно информации в интернете и в печатных изданиях о продаваемых объектах, строители изобилуют своими предложениями, акциями и скидками, нотариусы и юристы готовы за доступные деньги совершить переход права собственности, а достаточно большое количество агентов по недвижимости по старинке пытаются навязать клиентам ненужную услугу.
    В большинстве своем агенты по недвижимости не могут доступно, грамотно и расширенно, с документальным подтверждением показать и рассказать своему Клиенту в чем заключается их работа и в чем выгоды Клиента, а как следствие Клиент начинает сам продавать свой объект, сам покупать новостройку у застройщика, сам ищет квартиру "без посредника", сам регистрирует переход права собственности и т.д. и т.п.
     Мы призываем Вас задуматься и Почитать статью о работе ИС ЦЕНТР в Брянске, начиная с 2008г, Посмотрите конференцию для риэлторов Брянска, мы единственные в городе кто работает в интересах Агентств недвижимости и проводит специализированное и профессиональное обучение для риэлторов, в 2016 году - Феликс Альберт, почитайте статью .
     Вы сами можете понять, что никакой закон о риэлторской деятельности не будет защищать интересы агентов, тем более в таком сыром виде и уповать на то что примут закон и косяки клиентов потекут в агентства недвижимости, просто нереальная сказка, нужно совершенствоваться самим и объединяться с обученными единомышленниками.
     В подтверждение посмотрите видео "Закон о риэлторской деятельности"

Читайте так же подборку интересных статей:

- Как самому продать, купить, оформить квартиру, дом, коммерческую недвижимость в Брянске

- Новости недвижимости Брянска и России, а также изменения в Жилищном и Налоговом законодательстве